Geräucherter Paprika Premium
Rauch küsst Sonne – Paprika, der bleibt 🔥
🌶️ Hochwertiger, geräucherter Paprika mit tiefroter Farbe und vollmundigem, warm-rauchigem Geschmack
🥘 Veredelt Eintöpfe, Gulasch, Chili, Paella, Ofengemüse, Potato Wedges, Eiergerichte, Dips & Marinaden.
🥩 Ideal für Rub-Mischungen, Pulled Pork, Spareribs, Steaks, vegane „Bacon“-Noten für Tofu & Grillkäse.
♻️ Manufaktur-Qualität, ohne Schnickschnack, im Glas statt Plastik
5,90 €
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Genuss-Tipp 🔥🌶️
Für 250 g Fleisch, Gemüse oder Sauce empfehlen wir ca. 1–2 TL Gewürz einfach beim Braten, Marinieren oder Abschmecken hinzufügen.
🥄 Für 250 g Speisen empfehlen wir ca. 3–5 g Gewürz. Das 80g Glas reicht somit für ca. 16–26 Portionen voller rauchigem BBQ- und Paprika-Aroma.
Auf Lager: in 1-3 Tagen bei dir
- 100 % Zufriedenheits-Garantie
- Schnelle Lieferung mit DHL
- 500.000+ glückliche Kunden
- Bezahlung per Rechnung möglich
| Verkehrsbezeichnung | Geräucherter Paprika |
| Zutaten | Gewürzpaprika, Buchenrauch |
| Allergene | |
| Füllmenge | 80 g |
| Lagerung | trocken lagern |
| Hersteller | Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG, |
| Remsaer Str. 21a, 04600 Altenburg | |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Mindesthaltbarkeit | ab Lieferung 12 Monate |
| Brennwert: | 1326 kJ (317 kcal) |
|---|---|
| Fett: | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 2,1 g |
| Kohlenhydrate: | 35 g |
| davon Zucker: | 33 g |
| Eiweiß: | 15 g |
| Salz: | 0,25 g |
Rauchig. Pikant. Aromatisch.
Gewürze für Genussabenteuer