Zitronenpfeffer Premium
Die perfekte Würze für Fisch, Salate & Gemüse 🍋 Zitrone & Pfeffer – ein Duo, das begeistert
🍋 Aromatisch-spritzige Frische – hebt jedes Gericht auf ein neues Level.
🌶️ Feine Schärfe des Pfeffers – perfekt ausbalanciert mit fruchtiger Zitrone.
🐟 Ideal für Fisch & Meeresfrüchte – mediterraner Genuss pur.
🥗 Verleiht Salaten das gewisse Etwas – frisch, leicht & würzig.
🍆 Genial für Grillgemüse – bringt sommerliche Aromen auf den Teller.
6,50 €
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Genuss-Tipp 🍋🌿
Unser Grober Zitronenpfeffer verleiht Fisch, Geflügel, Gemüse, Pasta oder Salaten eine angenehm frische Zitrusnote mit feiner Pfefferschärfe. Einfach frisch über die fertigen Speisen geben oder zum Marinieren verwenden. Für 2 Portionen empfehlen wir ca. ½–1 TL Gewürz.
🥄 Für 2 Portionen empfehlen wir ca. 2–3 g Gewürz. Das 75g Glas reicht somit für ca. 25–37 Portionen frischen Zitronenpfeffer-Genuss.
Auf Lager: in 1-3 Tagen bei dir
- 100 % Zufriedenheits-Garantie
- Schnelle Lieferung mit DHL
- 500.000+ glückliche Kunden
- Bezahlung per Rechnung möglich
| Verkehrsbezeichnung | Gewürzzubereitung mit Zitrone und Pfeffer |
| Zutaten | 60 % Pfeffer, 40 % Zitronenschalen, Sonnenblumenöl |
| Allergene | |
| Füllmenge | 75 g |
| Lagerung | trocken lagern |
| Hersteller | Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG, |
| Remsaer Str. 21a, 04600 Altenburg | |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Mindesthaltbarkeit | ab Lieferung 12 Monate |
| Brennwert: | 1169 kJ (280 kcal) |
|---|---|
| Fett: | 4,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,8 g |
| Kohlenhydrate: | 41 g |
| davon Zucker: | 37 g |
| Eiweiß: | 9,2 g |
| Salz: | 0 g |
Aromatisch. Fruchtig. Würzig.
Wenn fruchtig, saure Zitrone auf aromatischen, mittelscharfen Pfeffer trifft, hast du die perfekte Würzkombination auf deinem Esstisch. Die Mischung passt hervorragend zur mediterranen Küche, Kartoffel-, Gemüse oder Nudelsalaten und vor allem zu Grillgemüse. Dass Zitrone hervorragend zu Fisch passt, ist ja kein Geheimnis; daher immer eine Prise Zitronenpfeffer zu weißen Fisch oder Lachs dazu!
Gewürze für Genussabenteuer!