Bratapfel Chutney "Be Merry" Mini-Glas
Artikel-Nr.:
21013Sixpack
2,50 €
Inhalt:
0.03 Liter
(83,33 €/Liter)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
- Harmonisches Zusammenspiel aus süßen und würzigen Noten
- Praktische Mini-Glas-Größe für besondere Anlässe und Geschenke
- Passt herrlich zu Käse, Quarkspeisen, gefüllten Plätzchen oder Bratäpfeln
Das Produkt ist aktuell nicht bestellbar.
Bestell für weitere 59,00 € und erhalte Versandkosten gratis!
- 100 % Zufriedenheits-Garantie
- Schnelle Lieferung mit DHL
- 500.000+ glückliche Kunden
- Bezahlung per Rechnung möglich
| Verkehrsbezeichnung | Apfel Chutney verfeinert mit winterlichen Gewürzen |
| Zutaten | Apfelwürfel, Zucker, natürliches Mineralwasser, Apfelsaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Geliermittel: Pektin, Ingwer, Anis, Fenchel, Piment, Nelken |
| Allergene | |
| Füllmenge | 30 ml |
| Lagerung | nach Anbruch kühl lagern |
| Hersteller | Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG, |
| Remsaer Str. 21a, 04600 Altenburg | |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Mindesthaltbarkeit | ab Lieferung 6 Monate |
| Brennwert: | 912 kJ (215 kcal) |
|---|---|
| Fett: | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 53 g |
| davon Zucker: | 53 g |
| Eiweiß: | 1,0 g |
| Salz: | 0,08 g |
Bratapfelchutney für gemütliche Momente!
Erlebe den zauberhaften Duft der Weihnachtszeit mit unserem Bratapfelchutney!
Unsere fein abgestimmten winterlichen Gewürze verleihen dem Chutney den echten Geist der Weihnacht und inspirieren zu köstlichen Kreationen in der Adventszeit.
Das fruchtig-würzige Apfelchutney ist perfekt für Quarkspeisen, gefüllte Plätzchen, Bratäpfel oder frisch gebackenen Blätterteig. Verfeinere deftige Saucen oder würzigen Käse mit unserem Bratapfelchutney im praktischen Mini-Glas und genieße eine festliche Geschmacksvielfalt.