Knoblauch Gewürz "Spice, Spice, Baby" Mini Glas
Artikel-Nr.:
21079
2,50 €
Inhalt:
0.015 Kilogramm
(166,67 €/Kilogramm)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
- Dream-Team der Gewürzwelt!
- mit zimmerwarmer Butter vermischen und kalt stellen für zart schmelzenden Genuss
- bringt gegrilltes Fleisch und frisches Gemüse auf ein neues Level
Bestell für weitere 59,00 € und erhalte Versandkosten gratis!
Auf Lager: in 1-3 Tagen bei dir
- 100 % Zufriedenheits-Garantie
- Schnelle Lieferung mit DHL
- 500.000+ glückliche Kunden
- Bezahlung per Rechnung möglich
| Verkehrsbezeichnung | Gewürzzubereitung |
| Zutaten | Knoblauch, Zwiebeln, Kalahari Salz, Pfeffer, Schnittlauch |
| Allergene |
Enthält einen natürlichen Schwefeldioxid- und Sulfitgehalt. |
| Füllmenge | 15 g |
| Lagerung | trocken lagern |
| Hersteller | Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG, |
| Remsaer Str. 21a, 04600 Altenburg | |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Mindesthaltbarkeit | ab Lieferung 12 Monate |
| Brennwert: | 1312 kJ (313 kcal) |
|---|---|
| Fett: | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 4,0 g |
| Kohlenhydrate: | 38 g |
| davon Zucker: | 35 g |
| Eiweiß: | 8,2 g |
| Salz: | 15,2 g |
Spice. Spice. Baby.
Unser freches Knoblauchgewürz, das jedem Gericht den richtigen Kick verpasst! Diese würzige Mischung ist dein Geheimtipp für die perfekte Knoblauchbutter, verleiht Bruschetta das gewisse Extra und macht Dips unwiderstehlich lecker. Egal, ob du ein knuspriges Brot bestreichst oder deinem Grillgut das gewisse Etwas verleihen willst – mit Spice, Spice Baby wird jeder Bissen zum Geschmackserlebnis. Schmeiß den Ofen an und lass es würzen!
Für echte Spice-Liebhaber mit Attitude!
Knoblauch Gewürz für Dips, Saucen und Butter. Unser Tipp: Zart schmelzender Genuss aus dem Kühlschrank! Einfach mit 100 g zimmerwarmer Butter verrühren und kalt stellen. Frisch und einfach zubereitet schmeckt sie hervorragend zu gegrilltem Fleisch, frischem Gemüse, zum Raclette & Fondue, auf Scampi & Bratfisch und im Ofenbaguette oder direkt aufs knusprige Brot.