Tafel Meerrettich
Der „kleine Weiße“ für Fisch, Fleisch & feine Küche
🌿 Ätherisch-scharfes Aroma für den perfekten Finish-Moment
🐟 Ideal zu geräuchertem Fisch, Tafelspitz & kalten Platten
🥗 Perfekt für Meerrettichsoßen & raffinierte Salatdressings
🥩 Veredelt Fleisch, Wurst, Gemüse & Feinkostgerichte
🧂 Grob gerieben für intensiven, natürlichen Geschmack
Auf Lager: in 1-3 Tagen bei dir
- 100 % Zufriedenheits-Garantie
- Schnelle Lieferung mit DHL
- 500.000+ glückliche Kunden
- Bezahlung per Rechnung möglich
| Verkehrsbezeichnung | Tafel Meerrettich |
| Zutaten | Meerrettich, Branntweinessig, Rapsöl, Molkenerzeugnis, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxydationsmittel: Natriummetabisulfit |
| Allergene | Molke, Natriummetabisulfit |
| Füllmenge | 200 g |
| Lagerung | nach Anbruch kühl lagern |
| Hersteller | Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG, |
| Remsaer Str. 21a, 04600 Altenburg | |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Mindesthaltbarkeit | ab Lieferung 5 Monate |
| Brennwert: | 518 kJ (124 kcal) |
|---|---|
| Fett: | 7,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,6 g |
| Kohlenhydrate: | 8,6 g |
| davon Zucker: | 6,9 g |
| Eiweiß: | 3,1 g |
| Salz: | 1,2 g |
Pikant. Ätherisch. Scharf.
Die ätherische Schärfe gibt deinen Gerichten den letzten Schliff. Herrlich aromatisch, angenehm scharf, und grob gerieben kannst du unseren Tafel Meerrettich zu geräuchertem Fisch und zu Tafelspitz servieren. Besonders zur Zubereitung und Verfeinerung von Meerrettichsoßen, pikanten Salatdressings, kalten Platten, Fleisch, Wurst, Fisch und Gemüse eignet sich der "kleine Weiße".
Entdecke die Vielfalt